Государственное бюджетное учреждение Ростовской области
«Спортивная школа олимпийского резерва №9»
Официальный сайт Версия для слабовидящих

Первенство России по парусному спорту в олимпийских и международных классах яхт.

                            5 - 12 сентября                                                         г. Санкт – Петербург 

                        В классе яхт «420» победителями первенства России 2016 г. стал экипаж в составе  Чесов Евгений и Папышев Аким

Серебряную медаль в классе яхт «29er» завоевала Охват Мария

Бронзовая медаль в классе «Лазер Радиал» у спортсменки Ломатченко Валерии

Впереди у наших ребят еще много соревнований, пожелаем им удачи и хороших результатов в будущем!!!

    

 

Первенство Европы в классе Лазер Радиал среди спортсменов до 19 и до 17 лет

    С 7 по 14 августа на исторической олимпийской акватории 1980 года.     

    
В женском флоте Валерия Ломатченко, которая проводит первый сезон в классе Лазер Радиал, заняла 8 место в общем зачете и завоевала серебряную медаль в дивизионе до 17 лет! Хороший результат! Будем надеяться, что дальше будет еще лучше!

Таким образом, спортсменка СШОР №9 г. Аова принесла в копилку 1 серебряную медаль на первенстве Европы 2016! 
 
          Поздравляем Валерию Ломатченко и личных тренеров спортсменки - Шелудякова В.Е., Шульгина В.Б. - с отличным результатом!

XIV лимпиада Дона по парусному спорту. Чемпионат и первенство Ростовской области по парусному спорту. 2-7 августа 2016 г. г. Таганрог

 

     Со 2 по 7 августа 2016 года в г. Таганроге прошла XIV Олимпиада Дона

посвященная  XXXI летним Олимпийским играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро  (Бразилия).

Чемпионат и первенство Ростовской области по парусному спорту.

Спортсмены ГБУ РО «СШОР №9» отделения «Парусный спорт» показали следующие результаты:

 XIV Олимпиада Дона посвященная  XXXI летним Олимпийским играм 2016 года

в г. Рио-де-Жанейро  (Бразилия)  -  Общекомандное - 2 м

  1. Тетерин Антон – 2004 г.р. – 4 м  класс «Кадет  (открытый)»

                                                         тренер Белоконенко С.В.

  2. Резников Никита – 2004 г.р. – 4 м класс «Кадет (открытый)»

                                                                  тренер Белоконенко С.В.

  1. Рудик Кирилл – 2001 г.р. – 2 м (класс «Лазер 4.7»)

                                                       тренер Шульгин В.Б.

  2. Чесов Евгений – 2000 г.р. – 2 м (класс «420» юноши)

                                                       тренер Шелудяков В.Е.

  3. Кореньков Георгий – 2002 г.р. – 5 м (класс «420» юноши)

                                                      тренер Шульгин В.Б.

  4. Горяинов Николай – 2002 г.р. – 5 м (класс «420» юноши)

                                                      тренер Стрижаков К.С.

  5. Шульга Ростислав – 2002 г.р. – 2 м (класс «Оптимист»)

                                                     тренер Стрижаков К.С.

  6. Шилов Савелий – 2004 г.р. – 4 м (класс «Оптимист»)

                                                     тренер Стрижаков К.С 

  7. Чехова  Юлия – 2002 г.р. – 1 м (класс «420»)

                                                     тренер Шульгин В.Б.

  8.  Алейник Анастасия – 2002 г.р.- 1 м (класс «420»)

                                                     тренер Шульгин В.Б.

  9.  Базарова Валерия – 2003 г.р. – 1 м  (класс «Оптимист»)

                                                    тренер Гундоров А.А.

  10.  Кобзева Екатерина – 2003 г.р. – 3 м (класс «Оптимист»)

                                                   тренер Шульгин В.Б.

  11.  Бельдиенко Семён – 2003 г.р. – 4 м (класс «Луч-мини»)

                                                    тренер Шульгин В.Б.

  12. Гуляева Анастасия – 2000 г.р. – 3 м (класс «Луч-мини)

                                                    тренер Стрижаков К.С.

         Чемпионат и первенство Ростовской области по парусному спорту

  1. Чехова Юлия  – 2002 г.р. - 2 м (класс «420») тренер  Шульгин В.Б.

  2. Алейник Анастасия – 2002 г.р. - 2 м (класс «420») тренер Шульгин В.Б.                           

  3. Чесов Евгений – 2000 г.р. – 3 м  (класс «420») тренер Шелудяков В.Е.

  4. Кореньков Георгий – 2002 г.р. – 8 м (класс «420» юноши)

                                                      тренер Шульгин В.Б.

  5. Горяинов Николай – 2002 г.р. – 8 м (класс «420» юноши)

                                                      тренер Стрижаков К.С.

  6. Тетерин Антон – 2004 г.р. – 6 м  класс «Кадет  (открытый)»

                                                       тренер Белоконенко С.В.

  7. Резников Никита – 2004 г.р. – 6 м класс «Кадет (открытый)»

                                                       тренер Белоконенко С.В.

  8. Рудик Кирилл – 2001 г.р. – 3 м (класс «Лазер 4.7 м»)

                                                        тренер Шульгин В.Б.

  9. Кобзева Екатерина – 2003 г.р. – 4 м  (класс «Лазер 4.7 м»)

                                                        тренер Шульгин В.Б.

  10.  Кострюков Дмитрий – 2002 г.р. – 3 м  (класс «Лазер-радиал»)

                                                        тренер Шульгин В.Б.   

  11.  Гуляева Анастасия – 2000 г.р. – 8 м  (класс «Луч-мини»)

                                                         тренер Старцев А.В.    

  12. Базарова Валерия -  2003 г.р. – 2 м (класс «Оптимист»)

                                                         тренер Гундоров А.А.    

  13. Шульга Ростислав – 2002 г.р. – 5 м (класс «Оптимист»)

                                                        тренер Стрижаков К.С.

      

Этап Кубка Ростовской области в олимпийских, международных и национальных классах яхт и Кубок города Волгодонска (акватория Волгодонского порта и Цимлянского водохранилища) 14-17 июля 2016 года г. Волгодонск

С 14 по 17 июля 2016 года в г. Волгодонске проходил Этап Кубка Ростовской области в олимпийских, международных и национальных классах яхт и Кубок города Волгодонска (акватория Волгодонского порта и Цимлянского водохранилища). Воспитанники отделения "Парусный спорт" показали хорошие результаты:               

1. Базарова Валерия - 2003 г.   - 1 м  Класс "Оптимист" тренер  Гундоров А.А.

2. Резников Никита - 2004 г.     - 4 м Класс "Оптимист" тренер Шульгин В.Б.

3. Пипник Дмитрий - 2003 г.     - 3 м Класс "Кадет" (рулевой) Шульгин В.Б.

   Мазаный Руслан - 2003 г.      - 3 м Класс "Кадет" (шкотовый) Стрижаков К.С.

4. Бельдиенко Семён - 2003 г.  - 2 м Класс "Луч-мини" Шульгин В.Б.

 

 

 

 

Первенство Европы по парусному спорту в классе Лазер 4.7

   Со 2 по 9 июля 2016 года в г. Крозон Моргат (Франция) прошло первенство Европы в классе Лазер 4.7, которое собрало 88 участников из 18 стран.

 В составе сборной команде России на этих соревнованиях приняла участие Ломатченко Валерия (г. Азов, ГБУ РО «СШОР №9». Соревнования проходили на интересной акватории. Постоянные отливные приливные течения не давали яхтсменам расслабляться, а частые заходы ветра вносили свои коррективы в расстановку сил в турнирные таблицы. С первого дня соревнований Валерия боролась за самые высокие места. Перед последним днем финальных гонок она занимала четвертое место и имея в активе два первых прихода, были хорошие шансы занять призовое место.

 Перед последней гонкой на старте судья усмотрел спорное нарушения правил у Валерии и заставил раскрутиться на 360 градусов, что привело к плохому старту и обидный 36 приходу в гонке, в итоге 7 место.

 Сейчас спортсменка уже начала подготовку к первенству Европы уже в олимпийском классе яхт Лазер радиал,  которое пройдет в г. Таллинне (Эстония) в начале августа. Пожелаем спортсменки удачных последующих стартов, попутного ветра и семь футов под килем.