Государственное бюджетное учреждение Ростовской области
«Спортивная школа олимпийского резерва №9»
Официальный сайт Версия для слабовидящих

Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы города-героя Севастополя

В г. Севастоаоле с 29 апреля по 05 мая 2017 года прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы города-героя Севастополя, в которых приняли участие юные яхтсмены из г. Азова ГБУ РО «СШОР№9». В классе яхт «Оптимист» 3 место заняла Базарова Валерия 2003 г.р.

Желаем спортсменке новых побед!

Этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Сочинская регата», которые проходили

24 марта - 2 апреля 2017г.                                                                                                                      г. Сочи

Серебряными призерами регаты в классе яхт «420» среди юношей стал экипаж Чесова Евгения и Папышева Акима (СШОР 9, г. Азов), в классе яхт «29er» среди девушек стал экипаж в составе Майоровой Анастасии и Гуляевой Анастасии (РОУОР и СШОР 9, г. Азов).

Бронзовыми призерами соревнований стали в классе яхт «420» среди девушек стал экипаж в составе Чеховой Юлии и Алейник Анастасии (СШОР 9, г. Азов).

Согласно системы отбора в сборную команду Ростовской области для участия в финале VIII летней Спартакиаде учащихся России досрочно обеспечили себе учащиеся ГБУ РО «СШОР 9» в следующем составе: Чесов Евгений, Папышев Аким, Чехова Юлия, Алейник Анастасия, Горяинов Николай, Рудик Кирилл, Гуляева Анастасия. Финал спартакиады пройдет в г. Таганроге с 19 по 26 июля 2017г.

В олимпийских классах яхт начало сезона выдалась так же удачным, в классе яхт «Nacra 17» победителям Кубка России стал экипаж в составе Шелудякова Вячеслава и Охват Марии (ЦОП 1 и СШОР 9, г. Азов).

Пожелаем ребятам удачи в новом сезоне и достойно защищать честь Донского края на соревнованиях высокого уровня.

Этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера»

В Сочи в конце зимы разгар сезона парусных гонок. Здесь с 22 по 28 февраля прошли этап Кубка России в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера», которые собрали 110 участников из многих регионов нашей страны, хотя температура морской воды — всего восемь градусов. Для юношеской сборной команды Ростовской области по парусному спорту и ГБУ РО «СШОР №9», в частности, это один из этапов подготовки к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в г. Таганроге с 19 по 26 июля 2016г.

Соревнования прошли интересно и зрелищно, погодные условия сопутствовали проведению запланированных гонок. В классе яхт «29er» было проведено 10 гонок, в результате первое место среди девочек занял экипаж Майоровой Анастасии (РО УОР, г. Азов) и Гуляевой Анастасии (СШОР №9, г. Азов), в классе «420» среди девочек победителем стал экипаж Чеховой Юлии и Алейник Анастасии (СШОР №9, г. Азов).

Всероссийские соревнования  «Зимние старты» по парусному спорту

В г. Сочи с 5 по 12 января 2017г. прошли Всероссийские соревнования  «Зимние старты» по парусному спорту, в которых приняли участие юные яхтсмены из г. Азова ГБУ РО «СШОР№9». Эти соревнования дали начало для подготовки к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России (г. Таганрог, 19 - 26 июня 2017г).

Результаты выступлений:

- в классе яхт «420» среди юношей

3 место занял экипаж Чесов Евгений/ Папышев Аким;

- в классе яхт «420» среди девушек

2 место занял экипаж Чехова Юлия / Алейник Анастасия.

Желаем спортсменам удачных стартов в новом спортивном сезоне 2017 года!

Международный юношеский кубок

В г.  Канны (Франция)  завершился Международный юношеский кубок, который проходил с 27 сентября по 2 октября.

В этих соревнованиях приняла участие спортсменка СШОР №9 Ломатченко Валерия и в тяжелой борьбе завоевала бронзовую медаль. Данный результат дал возможность Валерии войти в состав сборной команды России 2017г. С 14 по 20 декабря она примет участие  в Первенстве мира ИСАФ, которое пройдёт в г. Окленд (Новая Зеландия).

Желаем спортсменке хорошего выступления на регате высокого уровня.