Государственное бюджетное учреждение Ростовской области
«Спортивная школа олимпийского резерва №9»
Официальный сайт Версия для слабовидящих
Image1 Призёры нашей школы

Всероссийские соревнования «Весенние паруса Таганрога»

Завершились Всероссийские соревнования «Весенние паруса Таганрога», которые проходили с 30 апреля по 7 мая. Парус в Таганроге собрал рекордное количество – 453 юных спортсменов из разных городов страны от Калининграда до Владивостока, от Твери до Сочи.

На данных соревнованиях проходил и завершался отбор в молодежную сборную команду России, решался вопрос, ктоиз спортсменов будет защищать честь страны на первенствах мира и Европы в 2016 году в различных классах яхт.

Погодные условия способствовали проведению всех запланированных гонок. По итогам соревнований Донские спортсмены показали высокие спортивные результаты, завоевав:

- 1 место в классе «29 - er» - Охват Мария (Азов, ГБУ РО «СШОР №9»);

- 1 место в классе «Лазер - Радиал» дев. - Ломатченко Валерия (Азов, ГБУ РО «СШОР №9»);

- 3 место в классе «Зум 8» дев - Майорова Анастасия (Азов, ГБУ РО «СШОР№9»).

По итогам отбора на международные соревнования наши земляки примут участие в составе сборной команды России в следующих соревнованиях:

- Семен Механиков - в первенстве Европы в классе «Лазер 4.7», которое пройдет в г. Крозон Моргат (Франция) с 2 по 9 июля.

- Валерия Ломатченко - в первенстве Европы в классе «Лазер Радиал», которое пройдет в г. Таллинн (Эстония) с 7 по 14 августа;

- Мария Охват - в первенстве Мира в классе «29er», которое пройдет в г. Медемблик (Голландия) с 25 по 30 июля;

- Илья Чуприна - в первенстве мира в классе «Оптимист», которое пройдет в г. Виламорура (Португалия) с 25 июня по 4 июля.

На всероссийских соревнованиях в Таганроге проходил отбор для участия во II Спартакиаде спортивных школ России, где команда ГБУ РО «СШОР№9» г. Азова квалифицировалась в полном составе (14 спортсменов и 3 тренера) и примет участие в финале, который пройдет в г. Тольятти с 13 по 20 июня.

Желаем нашим землякам достойно выступить на международных соревнованиях, а команде ГБУ РО «СШОР№9» по парусному спорту г. Азова в финале II летней Спартакиады спортивных школ России.

Открытое первенство г. Азова по гребле на байдарках и каноэ

02 мая 2016 года                                                                          г. Азов

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсмены из городов: Ростова - на -Дону, Таганрога и Азова. Спортсмены команды СШОР№9 города Азова заняли 10 призовых мест.

Открытое первенство г. Азова по греко-римской борьбепамяти Героя Советского Союза Новикова С.Д.

29-30.04.2016 г.                                                                                                  г. Азов

 

Золотухин Станислав -2002 г.р. - I место (89 кг) тренер Шахов Г.П.

Иванченко Сергей - 2002 г.р. - I место (85 кг) тренер Шахов Г.П.

Пироев Алик -2003 г.р. - I место (32 кг) тренер Соколов С.Э.

Абдыкалиев Даниил -2002 г.р. - I место (42 кг) тренер ЦайВ.Н.

Алавацкий Даниил - I место (53) тренер Ковалев А.В.

Контарев Максим -2003 г.р. - I место (59 кг) тренер Николаев В.А.

Мягков Даниил - 2002 г.р. - I место (63 кг) тренер Николаев В.А.

Исламгазин Денис - 2003 г.р. - II место (35 кг) тренер Соколов С.Э.

Хлевной Дмитрий - 2003 г.р. II место (63 кг) тренер Николаев В.А

Феденко Родион 2003 г.р. III место (73 кг) тренер Николаев В.А

Мягков Игорь 2003 г.р. III место (85 кг) тренер Николаев В.А

Козачек Виктор -2003 г.р. - III место (38 кг) тренер Шахов Г.П.

Косшин Вадим — 2002 г.р. - III место (38 кг) тренер Железняк В.П.

Фатеев Кирилл -2003 г.р. - III место (38 кг) тренер Тимофеев А.Н.

 

Первенство России 2016 U-18 среди юношей

02-08 мая 2016 года                                                                   г.Санкт-Петербург

 Сборная Ростовской области,  составленная из спортсменов СШОР №9 города Азова, стала бронзовым призером Первенства России 2016 U-18 среди юношей

 

Областные соревнования на приз «Открытие сезона»

                       Областные соревнования на приз «Открытие сезона»

                                                 по велоспорту - шоссе

 22 по 24 апреля 2016 года                                                  г. Ростов - на - Дону

                  Дударь Антон -1998 г.р. - I место (индивидуальная гонка 10 км)

 Сурков Александр - 2003 г.р. - I место (групповая гонка 15 км)

 Бугаенко Виктор - 2004 г.р. - I место (индивидуальная гонка 5 км)

 Ланцов Игорь - 2002 г.р. - I место (индивидуальная гонка 5 км)

 Величко Тимофей - 2004 г.р. - II место (групповая гонка 12 км)

 Бугаенко Виктор - 2004 г.р. - III место (групповая гонка 12 км)

 Байдак Анна - 2000 г.р. - III место (групповая гонка 15 км)

 Величко Тимофей - 2004 г.р. - III место (индивидуальная гонка 5 км)

 Нефедова Инга - 2004 г.р. - III место (индивидуальная гонка 5 км)

 Сурков Александр - 2003 г.р. - III место ( индивидуальная гонка 5 км)

 Байдак Анна - 2000 г.р. - III место (индивидуальная гонка 10 км)

 

Тренеры: Смирнов Александр Борисович, Смирнов Дмитрий Александрович